Экологическая акция «Помоги зимующим птицам»

11.01.2019

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Наступило очень тяжелое время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Всегда на Руси люди заботились о пернатых,  мастерили и развешивали кормушки, подкармливали птиц, а при этом говорили: «Подкорми птиц зимою — они послужат тебе весною». В народе такой день называли «Синичкиным праздником». Сразу после зимних каникул в нашей школе прошла экологическая акция «Помоги зимующим птицам», в ходе которой обучающиеся разных возрастных групп, совместно со своими родителями изготавливали оригинальные кормушки. Цель акции: Привлечь внимание обучающихся и жителей села  к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период. Экологическая акция «Помоги зимующим птицам» способствовала развитию технического творчества детей, а также совместной досуговой деятельности детей и родителей.

Скорей на помощь, дети!

Вот в этот самый трудный час

Спасенье птицы ждут от вас.

Кормите их! Согрейте!

Повесьте домик на суку!

Рассыпьте крошки на снегу,

А то и манной кашки…

И оживут бедняжки!

По небу весело скользя,Хочу такой сайт

Взлетят пернатые друзья

И пропоют, чирикая:

“Спасибо вам великое!”

Но самый главный успех – посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.

В данной акции особенно активное участие приняли учащиеся 4- х классов и учителя:  Гетокова Марина Астемировна и Псонукова Джульетта Артуровна.

        Благодарим всех участников за проявленную активность, креативный подход и мастерское исполнение кормушек. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 11.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».