Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

12.02.2020

Сегодня, во всех Российских школах девятиклассники  сдавали итоговое собеседование, направленное на проверку навыков устной речи у школьников. В нашей школе было проведено устное собеседование по русскому языку, в котором приняли участие 17  учащихся 9 "А" класса.  В результате 17  участников получили «зачет». Результат - это допуск к государственной итоговой аттестации.

Ученики устно выполняли задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором - собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами назначенными приказом директора школы по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».

Для проведения устного собеседования были подготовлены 2 аудитории, проведено обучение экзаменаторов-собеседников  Мероприятие прошло организованно. Нарушений нет, техника работала без сбоев. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 12.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».