Неделя химии и биологии

25.10.2018

Предметные недели- это цикл мероприятий, пронизанных духом сотрудничества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Они активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению предметов, увлекают интересными делами. 

С 17 по 25 октября проводилась предметная неделя химии и биологии. Познавательный интерес к химии и биологии формируется как на уроке, так и во внеурочной деятельности, предполагающей использование самых разнообразных видов деятельности учащихся (игровых, творческих, исследовательских и т.п.). Цель недели химии и биологии:  развитие интереса  школьников  к химии и биологии  как наукам, через разнообразные формы деятельности.

Задачи.

1. Привлечь к участию в предметной неделе наибольшее число участников учебного процесса.

2. Предоставить всем учащимся  возможность активного участия в каждом мероприятии в соответствии с их способностями, склонностями и интересами.

3. Дать возможность обучающимся увидеть и оценить результаты как своей деятельности, так и деятельности других участников предметной недели.Хочу такой сайт

В рамках недели были проведены:

Конкурс рефератов и стенгазет среди 8-11 классов, конкурс на лучший рисунок  по научно-познавательному мультфильму «Заяц-химик» в 4 «А» классе, исследовательская работа в 5 «А» классе по определению среды растворов, научно-познавательная игра «Кто хочет стать отличником по химии» в 8 «А» классе, решение научно-творческих задач «Чудеса глазами химика» среди 9-11 кл

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 25.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».