Торжественный митинг

08.05.2019

        74  года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей.

     Ежегодно 9 мая в селе проходит митинг, посвящённый Дню Победы, и этот год не был исключением. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. На митинг были приглашены старейшины села, труженики тыла, жители села, учителя, школьники, представители местной и районной администрации. С раннего утра к памятнику  подходили жители села с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и  шарами. Все присутствующие на митинге почтили память всех тех, кто не вернулся с войны и не дожил до сегодняшнего дня минутой молчания. Также звучали самые теплые и искренние слова поздравления и пожелания долгих лет жизни старейшинам и труженикам тыла. Приглашённые  были растроганы великолепным выступлением учащихся 2 Кахунской школы. Никто из присутствующих  не остался равнодушным. На  глазах многих заблестели слезы. В завершение мероприятия, уже по многолетней традиции, участники митинга возложили цветы к Памятнику.

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

      После митинга все были приглашены на торжественный ужин, посвященный Великому празднику – Дню Победы!

 

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2019

Дата обновления: 25.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».