День черкесского флага

25.04.2019

Ежегодно, 25 апреля, адыги во всём мире отмечают день адыгского (черкесского) флага. 

Флаг — это символ единения нации, символ ее самосознания, символ ее духа. Адыгский флаг представляет собой зеленое полотно, на котором изображены три золотые стрелы и 12 золотых звезд – они соответствуют 12 основным племенам адыгского народа. Три перекрещенные стрелы считаются символом единства и союза адыгских племен.

25.04.2019. в МКОУ СОШ №2 с.п.Кахун, под руководством классного руководителя – Тарчоковой Ж.Д.  и учителя кабардинского языка и литературы – Балкаровой И.Н.Б, в 6 «Б» классе, прошло открытое внеклассное мероприятие «День черкесского флага».

Мероприятие способствовало воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.  Сердца детишек наполнялись гордостью за своих предков, которым удалось сохранить неповторимый родной язык, свою историю для того, чтобы и мы могли бережно относиться к будущему своего народа. А как известно, развитие личности является воспитание любви и уважения к родине, ее законам и символам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».