Неделя химии и биологии

10.10.2017

В нашей школе предметные недели получили широкое распространение и проводятся по всем изученным предметам. Они требуют длительной и тщательно продуманной подготовки.
О проведении в школе с 10 по 17 октября Недели химии и биологии учащиеся были извещены заранее, подготовка вилась заблаговременно( за 3-4 недели).
Силами учащихся 6-10 классов выпускались газеты с кроссвордами, чайнвордами, головоломками, ребусами.

Каждый день предметной Недели был спланирован так, что он включал мероприятия и по химии, и по биологии.
При проведении мероприятий использовались мультимедийные интерактивные средства в сочетании с аудиовизуальными при выводе изображения на большой экран, что существенным образом повысило наглядность обучения и мотивацию к нему.

Внеклассноемероприятие по химии: «Изготовление мыла своими руками»

Учащиеся среди 8-х классов проявили особый интерес по изготовлению мыла. В течении недели, дети приносили свои поделки и конечно же свои маленькие идеи. Был проведен интегрированный урок химия-технология. Увлекательный интерес и подход детей дали свои результаты. Они научились обращаться с веществами и изучили особенности тех или иных процессов протекающих в ходе работы, закрепили правила техники безопасности в кабинете химии.

Особо отличились : Гетокова Ариана -8 «А»
Дажигова Анастасия-8 «А»

Хочу такой сайт

Шачева Алиана -8 «Б»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 10.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».