Россия отметила 100-летие Великой Октябрьской революции

20.10.2017

В этом году Россия отметила 100-летие Великой Октябрьской революции. 20 октября, в рамках патриотического воспитания, учащиеся нашей школы приняли участие в районном мероприятии, подготовленном Коммунистической партией Урванского района.

«Круглый стол» прошел по теме «Советский социализм как явление всемирной истории».

Цитатой «круглого стола» стали слова Владимира Ильича Ленина, который в недавнем прошлом считался «вождем мировой революции»: «Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции».

В ходе беседы с учащимся обсуждались такие вопросы, как «Причины возникновения революции и победы большевиков»,«События октября 1917г. в Петрограде: революция или переворот?», «Личности и Революция или Личности в Революции?», «Роль В.И. Ленина в Октябрьской революции», «Уроки Октября для современной России»

Ребята активно участвовали в беседе по одному из сложных и противоречивых периодов нашего государства.

Участниками «круглого стола» было отмечено, что Великая Октябрьская социалистическая революция была неизбежным явлением в истории нашей страны, когда в стране царила разруха, был экономический и политический кризис, существовало противоборство двух социальных систем. А так же отмечено, что в последнее время отдельными политическими силами делаются попытки переоценки истории нашего государства, утверждая, что« Октябрьская революция – это была ошибка истории страны».

Но история не имеет сослагательного наклонения. И обучающими были приведены примеры последствий революции; наши предки, не жалея сил обустраивали страну, поднимая ее с руин и пепла войны, разных потрясений.Хочу такой сайт

В итоге осуждения общее мнение участников круглого стола было сфокусировано на извлечении уроков Великого Октября и формировании современного стабильного общества в интересах всех граждан.

На мероприятии показали себя настоящими эрудитами истории: Карданова Амина(9 класс), Ахумашева Аида(9 класс), Дажигова Настя (8 класс), Нагацуева Диана(11 класс) . Детей подготовил учитель истории - Шибзухова Х.Х.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 20.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».