День науки и технологии

01.09.2021

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, но в связи с пандемией коронавируса День знаний в России прошел в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для каждого региона. В частности, 1 сентября в нашей школе традиционная линейка состоялись только для первоклассников и будущих выпускников, где у каждого класса было назначено свое время проведения встречи.Для остальных учащихся были проведены классные часы «День науки и технологий».

В школе прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов, в этом году они были посвящены «Уроку науки и технологий».

 Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

Обучающиеся  рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

Единый урок проходит в образовательных учреждениях при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации,  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и письмо Министерства просвещения Российской Федерации, а так же    Российской Академии наук.Хочу такой сайт

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2021

Дата обновления: 04.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».