День народного единства

27.10.2017

День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников в России. Отмечается 4 ноября в честь важного события в истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

27 октября в школе состоялось открытое мероприятие, посвященное Дню народного единства. Участниками мероприятия были учащиеся 7 «А» класса(учитель истории Шибзухова Х.Х.)программа мероприятия:

I ЧАСТЬ – конкурс знатоков ко Дню единства. Ребята показали хорошие знания по одному из сложных периодов истории нашей страны. Обе команды 7 «А»класса получили по 26 баллов, соревновались с азартом, вдохновением и в итоге победила дружба!

II ЧАСТЬ – историко – литературный монтаж «В единстве наша сила» Ребята выразительно декламировали стихи о патриотизме, о мужестве народа, о настоящих гражданах – К . Минине, Д. Пожарском, спасших Россию в XVII веке от польских и шведских интервентов.

На мероприятии присутствовали: директор школы Гетоков Х.Х., классный руководитель 7 «А»класса, родители учащихся 7 «А»класса Камбачокова Р., Гехова М., Кошиева Р, Тхаголегова Ж., Жангериева А, Абазова Т.

Члены жюри - учащиеся 9 «А» класс .Хочу такой сайт

В конце мероприятия директор школы поблагодарил учащихся за выступление, а родителей за то, что нашли время для участия в «школьных буднях»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 27.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».