Всероссийский День правовой помощи детям

20.11.2017

В МКОУ СОШ №2 с.п.Кахун проведено открытое мероприятие, посвященное главному закону – Конвенция о правах ребенка. В нём приняли участие учащиеся школы с 5-го по 9-ый классы. Учащиеся декламировали стихи, посвящены правам детей и детству. Затем состоялся конкурс знатоков между двумя командами «Вера»учащиеся 6-7 классов и «Надежда»учащиеся 8-9 классов.Детям были предложены разнообразные задания на знание своих прав по конвенции: игра «Заморочки», правовое путешествие по сказкам, правовой театр, составление правового цветка из прав детей, история прав ребенка и др. Дети показывали хорошее знание своих прав , но уверенную победу завоевали ученики первой команды под названием – «Вера»(6-7 кл.), а команда под названием «Надежда» (8-9 кл.) отстала на несколько баллов. На мероприятии прозвучала главная идея: взрослый должен признать, что каждый ребенок- это полноценная и полноправная личность, имеет свои права и обязанности.

На мероприятии присутствовали:

ГетоковХ.Х.- директор школы, Гурова О.Ф.- начальник отдела опеки и попечительства, Маршенова А.А.- классный руководитель7 кл., Березгова А.А. - классный руководитель 8 «А» кл.,Березгова Л.Л. - классный руководитель 8 «Б» кл., родители учащихся: Жамборова М., Тохова Л., Комбачокова Р., Абазова Р., Абазова Т..

Гурова О.Ф. – ответила на вопросы родителей и детей рассказала о Действующих нормах закона регламентирующих деятельность органов опеки и попечительства, об инструментах помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Указала на главные основания для лишения родительских прав по судебным решениям и привела примеры самых тяжких случаев из практики, и самых «невинных». Рассказала чем отличается усыновление (удочерение) от принятия ребёнка под опеку.

В заключении, директор поблагодарила за участие в беседе родителей и Гурову Ольгу ФёдоровнуХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 20.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».