Неделя физики

27.11.2017

С 20.11.2017г. по 27.11.2017вМКОУ «СОШ №2 с.п. Кахун»проводиласьнеделяфизики согласно утвержденному плану, в которой приняли участие ученики 7-11 классов.Её девизом были слова: «Физика – это все-таки главнейшая из наук о природе».

Цели недели:

- способствовать повышению интереса к изучению физики;

- углубление и расширение учебного материала;

- расширение кругозора и развитие личностных и творческих качеств личности учащихся;

- ознакомление детей с историей развития физики;

- решение задач повышенной сложности;

- создание условий для творческого самовыражения учителей и учащихся;

Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Мероприятия развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.

На этапе подготовки недели были объявлены конкурсы:Хочу такой сайт

- книг-раскладушек, брошюр, которые могут быть тематическими или содержать занимательные материалы и удивительные факты;

- физических кроссвордов, ребусов.

24 ноября в 7 классе был проведено внеклассное мероприятие с использованием презентаций по физическим задачам (из книги Григория Остера «Противные задачи»). Ребята показали свою сообразительность и любознательность, с большим интересом отвечали на нестандартные задачи.

27 ноября в 7 классе был проведен открытый урок –презентация по теме « Сила. Сила тяжести. Вес тела.» Ученики проявили на уроке заинтересованность в изучении физики . Методическое объединение учителей физико-математического цикла каждый год старается

я привнести в план проведения предметной недели что-то новое, необычное, такое, что ещё больше заинтересовало бы ребят, сделало бы мероприятия в рамках недели познавательными и интересными.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 27.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».