Опыт реализации программы«Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением»

27.08.2018

Ускоренное развитие процесса повышения финансовой грамотности населения является вполне закономерным, поскольку способствует укреплению экономики, улучшению уровня жизни граждан и повышению общественного благосостояния. Финансовое образование необходимо всем категориям населения, актуальность и значимость вопросов повышения уровня его финансовой грамотности объект пристального внимания и область принимаемых практических мер со стороны Российской Федерации.  Указывается, что важным условием обеспечения эффективности и результативности проведения данной политики является обмен и распространение накопленного опыта в различных регионах России. Программа «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» часть Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитиюфинансового образования в Российской Федерации». 

 Наша школа активно включилась в реализацию данного проекта. 

В период с 27 августа по 4 сентября 2018 года в рамках реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.37  «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» учителя МКОУ МОШ №2 с.п.Кахун прошли курсы повышения квалификации в объеме 72 часов. А так же в обучающем мероприятии приняли участие и 60 учителей других сельских школ Кабардино-Балкарской Республики. В программе курсов были пройдены темы: управление личными финансами и формирование семейного бюджета, банковские услуги и финансовые инструменты, финансовые мошенничества, система налогообложения, пенсионное и социальное обеспечение граждан. Занятия проводились специалистами ГБУ ДПО "ЦНР".

И сегодня, педагоги нашей школы, прошедшие обучение по финансовой грамотности, способны не только обучать детей, но консультировать разные группы населения нашего села, особенно пенсионеров, являющиеся наиболее уязвимыми в данной области, а также организовывать просветительские мероприятия по данному направлению» Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 27.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».