Комплексная пожарно-профилактическая отработка

19.09.2018

19 сентября в нашей школе прошла комплексная пожарно-профилактическая отработка, которую организовала Государственная противопожарная служба КБР и Главное Управление МЧС России по КБР.

Особую роль работники пожарной службы уделили, как всегда, подрастающему поколению. Так какглавная цель мероприятия - это привитие основ пожарной безопасности педагогическому коллективу, учащимся и воспитанникам образовательного учреждения.

Заблаговременно в школе прошли занятия, инструктажи и беседы на противопожарную тематику. В ходе которого сотрудники пожарной службы рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о действии в случае возникновения пожара, а также о предупреждении пожаров от детской шалости. Так же были организованы конкурсы рисунков и поделок на тему" "Осторожно, огонь" и конкурс сочинений на тему: "Пожарный-профессия героическая".

В рамках пожарно-профилактической отработки по всей школе прошел единый классный час, посвященный пожарной безопасности. Затем, в школе провели учебную эвакуацию. По сигналу об условном пожаре, незамедлительно эвакуировали учащихся, учителей и технический персонал. После эвакуации, учителя провели перекличку, в результате которой, в здании школы осталось двое учеников. Первого ученика спасла школьная дружина юных пожарных, а второго эвакуировало отделение дежурного караула пожарно-спасательной части. После «спасения» учеников, состоялось спортивное соревнование с элементами пожарно-прикладного спорта. Ребята показали высокий уровень подготовки, а также волю к победе.

В этот день силами учителей и учащихся школы был организован концерт на актуальную тематику по пожарной безопасности, где прозвучали стихи и песни.

По завершении всех мероприятий победителям, призерам и активным участникам были вручены грамоты и ценные подарки.Хочу такой сайт

Завершилось мероприятие подведением итогов: все присутствовавшие отметили, что подобные мероприятия очень полезны для закрепления знаний по правилам пожарной безопасности и кроме этого, оставляют массу положительных эмоций и впечатлений всем участникам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 19.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».