Декада биологии

10.10.2018

31 сентября по 10 октября в школе прошла декада биологии.

В рамках декады прошли следующие мероприятия: интеллектуальная игра «Что такое жизнь» (гипотезы происхождения жизни на Земле, участники – 7и8 классы, викторина «Глобальные экологические

проблемы мира»9 – е классы, где команды соревновались в правильности ответов на вопросы по экологии, биологии, «Загадки черного ящика»

(занимательное тестирование)по техники безопасности на уроках биологии, 10-11 классы. Победители были награждены  грамотами и отличными оценками по соответстующим предметам за свои знания. Тира Нургалиевна, учитель биологии, и социальный педкгог Кошиева А.М. в 9 классах провели конференцию «Алкоголизм-проблема социальная и экономическая». Из которой ребята узнали о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. Находчивость и смекалку, знание и сообразительность пришлось проявить ученикам 5 х классов 31.09.на празднике «Посвящение в биологи». В 6 «А», «Б» 01.10.прошла занимательная викторина «Рекорды в растительном мире». А желающие учащиеся с 6по 11 классы были приглашены на школьную олимпиаду по

биологии и экологии

Все мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотной, социально-активной личности, ответственной за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и на развитие таких универсальных учебных действий как развитие мышления, скорости реакции, познавательной активности, интеллекта и взаимовыручки.

Декада завершилась интерактивным мероприятием «Своя игра», в ходе которого ребята отвечали на вопросы по биологии и экологии. Во время закрытия предметной недели самые активные учащиеся были отмечены грамотами.Хочу такой сайт

Хочется отметить большую активность учащихся и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия. Ребята почувствовали удовлетворение от участия.

Важно, что в эти дни, учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 01.12.2018

Дата публикации: 10.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».