«Иностранный (английский) язык» 10 – 11 класс

Аннотация к рабочей программе учебного предмета  «Иностранный язык (английский)» 10-11 классы

Основная образовательная программам основного общего образования МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» с.п. Кахун разработана на основе ФЗ №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» с изменениями и дополнениями, ФГОС ООО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. №1897 и ФОП ООО, зарегистрирован приказом Минпросвещения 12.07.2023 № 74223.

 

Программа учебного предмета «Иностранный язык (Английский язык)» содержит следующие разделы:

1.    Пояснительная записка;

2.     содержание обучения;

3.     планируемые результаты освоения программы по английскому языку;

4.     тематическое планирование.

Цель изучения предмета: дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции:

речевой — развитие коммуникативных умений в четырёх основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письменной речи);

языковой — овладение новыми языковыми средствами (фонетическими, орфографическими, пунктуационными, лексическими, грамматическими) в соответствии с отобранными темами общения, освоение знаний о языковых явлениях английского языка, разных способах выражения мысли в родном и английском языках;Хочу такой сайт

 социокультурной/межкультурнойприобщение к культуре, традициям англоговорящих стран в рамках тем и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям учащихся на уровне среднего общего образования, формирование умения представлять свою страну, её культуру в условиях межкультурного общения;

         компенсаторной — дальнейшее развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации на иностранном языке;

         метапредметная/учебно-познавательной — развитие общих и специальных учебных умений, универсальных способов деятельности, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению иностранным языком, использовать иностранный язык как средство для получения информации из иноязычных источников в образовательных и самообразовательных целях, удовлетворяя с его помощью свои познавательные интересы в других областях знаний.

Планируемые предметные результаты освоения программы: воспитанники смогут совершенствовать свои фонетические, лексические и грамматические навыки; получат возможность совершенствовать орфографическую и пунктуационную грамотность; развивать свои умения по созданию устных и письменных монологических и диалогических высказываний различных типов в разных сферах общения; научатся осуществлять речевой самоконтроль, моделировать речевое поведение в соответствии с задачами общения, оценивать устные и письменные высказывания с точки зрения языкового оформления и эффективности достижения поставленных коммуникативных задач; усовершенствуют основные информационные умения и навыки в чтении и аудировании.

Планируемые результаты по развитию универсальных учебных действий: рабочая программа предусматривает развитие у воспитанников учебных умений, связанных с приемами самостоятельного приобретения знаний: использовать (толковые) словари и другую справочную литературу, обобщать информацию, выделять ее из различных источников, интерпретировать языковые средства, отражающие особенности культуры англоязычных стран, участвовать в проектной деятельности межпредметного характера, в том числе с использованием Интернет ресурсов.

Общее количество часов на изучение предмета составляет 204 часа:10 класс -  3 часа в неделю, 102 часа за учебный год, 11 класс - 3 часа в неделю, 102 часа за учебный год.

Рабочая программа составлена на основе авторской программы по английскому языку для 10 класса Афанасьева О.В., Дули Д., Михеева И.В. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение» и 11 класса, автор: М.В. Вербицкая.- М. Вентана – Граф, 2017»; Акционерное общество «Издательство «Просвещение».
Методические материалы для учителя: ФГОС, методическая разработка для изучения английского в 10, 11 классах.

Цифровые образовательные ресурсы: Учи.ру; ‌http://www.englishteachers.ru/ 

Рабочая программа учебного предмета «Иностранный (английский) язык» для обучающихся 10 – 11 классов Документ подписан электронной подписью Серийный номер 726242342903868691666490759959119263676517201139 Директор/Заведующий Гетокова Римма Юрьевна Дата подписания документа 14.11.2023 14:19:47 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».